Поделитесь с друзьями этим текстом:

среда, 22 июля 2015 г.

Вдохновение: балет от Mary Helen Bowers.


Благодаря Инстаграму и другим социальным сетям мы получили доступ к бесконечному вдохновению. Теперь утром, вместо того чтобы листать мрачные новости можно на несколько минут с головой погрузиться в мир красивых вещей и людей, здоровой еды и спорта, благотворительности и  архитектуры или чего еще желает ваша душа. Часто, ты находишь людей, которые настолько тебя вдоховляют, что ты даже хочешь поделиться с миром их фотографиями и рассказать о них. Сегодня пост вдохновения о Мери Хелен Боверс - балерине, тренере, маме, бизнес-леди.

понедельник, 13 июля 2015 г.

Книга, ради которой ты не пойдешь на работу.


Когда вы в последний раз читали книгу, ради чтения, ради удовольствия от процесса, от слога, от истории? В современном мире книги все больше становятся только источником информации, а не способом получения удовольствия. Мы читаем о работе, о психологии, о том как решать проблемы или о том, как правильно питаться, заниматься спортом. Однако, иногда жизнь преподносит нам приятные сюрпризы в виде потрясающих романов.  Что удивительно, это не классическая история, конец которой ты знаешь наперед, ведь таких тысячи в этом мире. Это прекрасный текст о женщинах, о ботанике, об Англии и Европе, о целях в жизни и о том, как женщина становится личностью, о науке и борьбе, о секусальности и культуре, о гомосексуализме и традициях. Я никогда не думала, что Елизабет Гилберт, автор нашумевшего и популярного "Есть. Молиться. Любить", напишет вещь, которая полностью завладеет твоим вниманием. Но, она смогла. Так на свет появился роман "Происхождение всех вещей".

пятница, 10 июля 2015 г.

Be yourself! Музыка, спортзал, лето.


Начну с того, что я совершенно не меломан :) У меня никогда не было коллекции музыки, я не умела делить ее по категориям, а кто такие Hurts и Maroon 5 я узнала только недавно, благодаря своим коллегам и радио. Я слушала то, что нравится и часто это была жуткий винегрет из песен Меладзе, классики, русского репчика и еще какой-то попсы. Да, звучит наверное кошмарно, зато мне нравилось. Когда начала активно заниматься спортом поняла, что удобнее всего мне работать с музыкой. С пыльных полок был выкопан мой старенький банальный MP3 плеер и я попыталась записать на него все, что мне казалось подходит для пробежек.

четверг, 9 июля 2015 г.

Go green! Зеленые продукты, которые надо успеть скушать летом.

Пока в детстве я была на попечении у бабушки и дедушки, мой рацион составляло в основном то, что росло на нашей даче. Очень много зелени, свежие овощи\фрукты\ягоды и еще молочные продукты (у нас жили курицы и даже коза), постное мясо ( а когда-то жили и кролики). Я повзрослела, "поумнела" и достаточно долго с удовольствием по вечерам топтала жирный свинной стейк с кровью, запивая его пивом, не особо задумываясь над тем, чем это чревато для моего дела и души. Потом я поумнела уже чуть больше и начала, все-таки, задумываться над тем, что проблемы со здоровьем, а также, проблемы в жизни, возможно исходят изнутри, а не снаружи. Таким образом осознанное питание стало для меня нормой, хотя я еще только в начале пути. 2015 год стал для меня прорывным во многих сферах, в том числе и в питании. Этим летом я открыла для себя удивительный мир свежей зелени и овощей. Поэтому, решила собрать вместе все зеленое, что удалось найти на рынке и из чего я сейчас стараюсь составить основную часть своего рациона.

Социальные кнопки